LSN Messenger
Тольятти, 31.03.2015, 23:06

Школа подала ходатайство о регистрации ребенка в отделе несовершеннолетних на основании статьи КоАП 5.35 из-за проблем с поведением - как защитить ребенка и его спортивную карьеру?

Вопрос №6455620 из г. Тольятти
опубликован 31.03.2015, 23:06
Школа подала ходатайство в отдел несовершенно летних опираясь на статью коап 5.35, соответсвенно я так понимаю ребенка поставили там на учет. Мотивируя тем что мой ребенок плохо ведет себя в школе, выкрикивает на уроке, бегает по школе на перемене. С 1 по 5 классы всех активных детей собрали в один класс и норма поведения моего ребенка была хорошая, но в 6 классе их расформировали и сейчас на фоне уж очень спокойных детей мой ребенок видимо выделяется, со своей стороны на каждую отметку по поведению сына мы с мужем реагировали (проводили беседу с ребенком), хочу отметить что ребенку 13 лет переходный возраст, жесткие меры принимать боюсь и не буду в связи с огромным количество суицида среди детей, школа со своей стороны ни разу не предложила беседу с нами и с сыном, хотя в ней присутствует психолог. Почему школа позволяет себе уходить от своей прямой обязанности и не наводит дисциплину, а перекладывает эту работу на родителей, при чем таким унизительным способом, я в своего ребенка вкладываю только хорошее, он одет, обут, сыт, в чем я не исполняю свои родительские обязанности? Да и как я могу контролировать ребенка когда меня нет рядом? Данное ходатайство унижает мою честь и достоинство, да и как-будто исчезнет проблема от того что меня накажут рублем. Уважаемые юристы, что в данной ситуации мне делать? Как отозвать ходатайство? И снять с учета в милиции? Дело в том что ребенок спортсмен, боюсь как бы данная отметка негативно не повлияла на дальнейшую карьеру как спортсмена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

31.03.2015, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите жалобу в Управление образования на незаконные действия школы

31.03.2015, 23:16

Спасибо, мне начать только департамента образования города или лучше копию письма отправить еще и в областной департамент?

31.03.2015, 23:18

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

31.03.2015, 23:29

А прокуратура будет заниматься данным вопросом?

31.03.2015, 23:19

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

31.03.2015, 23:29