Улан-Удэ, 01.04.2015, 06:05

Возможность подачи иска на моральный и материальный ущерб в связи с причинением травм и развитием психического заболевания

Вопрос №6456790 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.04.2015, 06:05
В 2011 году у меня избили брата группа лиц в полицию не заявляли но там итак все знают, старший брат одного из обидчиков наказал за что сейчас отбывает срок по 105 ст. второй брат от полученных травм получил эпилепсию с психопотическими припадками, на инвалидности проходим личение с 2012 года, можем ли мы сейчас подать на тех людей на моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете, срока давности по моральному вреду нет, первый ответ в корне неверен.

01.04.2015, 06:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

здравствуйте, нет, не можете

01.04.2015, 06:07

А,что для этого нужно,какие документы?кроме всех заключений?

01.04.2015, 06:15

здравствуйте , исковое заявление. копия приговора и в суд

01.04.2015, 06:20

На каком основании вы должны требовать возмещение вреда, если ни заявления, ни мед.заключения не было! Коллега не уточнил, что нужны подтверждающие документы, поэтому свой ответ считаю верным.

01.04.2015, 06:23

Мед заключение есть!!!!

01.04.2015, 06:25

Так и надо было писать с самого начала, а то пишите что никуда не обращались. В этом случае обращайтесь в суд.

01.04.2015, 06:26

---решайте вопрос в суде

01.04.2015, 06:27