Я студентка в ВУЗе СПб (уже 4-ый год), у меня есть бабушка и сестра в г.Иваново.
Я студентка в ВУЗе СПб (уже 4-ый год), у меня есть бабушка и сестра в г.Иваново. Могу ли я оформить себе гражданство по моим родственникам, но только оформляя гражданство в Санкт-Петербурге, а не в городе Иваново? Имею ли я право на упрощённое получение гражданства, т.к.родилась в СССР, а также учусь в ВУЗе РФ?Подскажите, как лучше подойти к решению этого вопроса.
Лучший ответ
Исходя из сегодняшнего состояния гражданства РФ, Вы сможете приобрести гражданство РФ в Санкт-Петербурге по окончании вуза в России, но не ранее чем получите разрешение на временное проживание и вид на жительство (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"
.
Спасибо за помощь.