Отказ загса в внесении отчества в свидетельство о браке - правомерно или нет?
Мой сын подал заявление в загс для регистрации брака, невеста с республики Молдова, въехала она в Россию по загран. Паспорту где написано только фамилия и имя, а отчества нет, в ЗАГСЕ сказали что в свидетельстве о браке, будет написано только фамилия и имя, без отчества, хотя у невесты есть и свидетельство о рождении ещё выданное на русском языке при ССССР, паспорт Молдавский где тоже есть отчество, правомерно ли работники загса, отказывают вписывать отчество в свидетельство о браке? Заранее спасибо!
Они руководствуются паспортом в данном случае. Если в паспорте нет, то его просто не могут вписать в свидетельство