Корсаков, 01.04.2015, 07:29

Угнали мой автомобиль с документами - что делать в такой ситуации?

Вопрос №6457213 из г. Казань
опубликован 01.04.2015, 07:29
Я купил автомобиль не успел переоформить автомобиль угнали в машине лежали все документы! Заявление не написал, машину нашли но не отдают угнали на Сахалине, я сейчас в Казани! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угона.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

01.04.2015, 07:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в любом случае вам придется обращаться в полицию с заявлением

01.04.2015, 07:31

Доброго времени суток,Игорь Олегович! По какой причине не обратились в полицию с заявлением? Скорее всего свидетели Вашей покупки имеются. При покупке автомобиля должен быть составлен договор купли-продажи. Обращайтесь в полицию в любом случае.

С Уважением, к Вам!

01.04.2015, 07:32

восстановите договор купли-продажи у покупателя и обратитесь в полицию

01.04.2015, 07:38

Все документы связанные с автомобилем были в салоне ! я не надеялся что его найдут ! ! До Сахалина дорого ехать ! Там осталась моя бывшая жена на момент покупки мы были в браке ! Может ли она писать заявление ? Ведь это получается совместно нажитое имущество ?

01.04.2015, 07:38

Да, сможет ваша жена написать заявленеи

01.04.2015, 07:43