Незаконные ворота и ограда во дворе хрущёвки - как добиться их сноса и отменить решение собрания?

Это мы снова по поводу ограды и металлических ворот во дворе хрущёвки. Вы говорите, напишите в администрацию. Но мы писали! И администрация нам тоже сослалась на решение собрания жильцов. Вы нам всё-таки скажите, это законно или нет - ворота, ограда вокруг дома? Ведь это же не частная территория, она принадлежит городу. Как мы можем добиться, чтобы ограду и ворота снести. К кому обратиться, чтобы отменить это решение собрания? Ведь половина жильцов просто воет от такой несправедливости. Как в тюрьме живём! Помогите советом. Самое главное, если это незаконно, как это доказать, какими документами? Светлана.

Лучший ответ

Светлана. это законно дот тех пор пока никто не обжаловал в суде.

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Это незаконно. Если администрация и прокуратура "отписываются" - обращайтесь в суд с исковым заявлением о демонтаже ворот.