Березники, 01.04.2015, 09:21

Вопрос о взыскании неустойки за ноябрь, декабрь и январь, когда алименты уже выплачены

Вопрос №6458202 из г. Березники
опубликован 01.04.2015, 09:21
Скажите пожалуйста, кто должен выплатить неустойку (алименты), в октябре отец ребёнка принёс справку о доходах, пристав послала все необходимые документы к нему на работу, письмо с документами вернулось, ещё одно письмо вообще не дошло, я подошла к ней, что бы привлечь отца ребёнка к уголовной ответственности, она позвонила ему-он сам отвёз документы, но алиментов не было, я подошла к ней снова-она сказала привлечь не возможно, он справку принёс – платить хочет, ждите это его бугалтерия не торопится, в итоге 3 марта я заказным письмом отправила заявление о привлечении его к по ст 157, а 12 марта пришли алименты за февраль, в привлечении отказали тк алименты поступили, а справку он принёс в октябре, с кого теперь взыскивать неустойку за ноябрь, декабрь и январь? ОГРОМНОЕ спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты вам должны выплачиваться с момента возбуждения исполнительного производства. Вся задолженность по алиментам должна быть взыскана с должника. Из предоставленной вами информации можно сделать вывод о недобросовестной работе судебного пристава. Вы должны написать жалобу на имя руководителя, этого отдела судебных приставов и описать сложившуюся ситуацию, и так же продублировать её на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.

01.04.2015, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А неустойку в размере 0,5 % за каждый день просрочки я по суду с него могу взыскать или её недобросовестность нужно доказывать и с неё взыскивать?С кого взыскать неустойку за эти три месяца?

01.04.2015, 10:03

Вам ничего не нужно доказывать, обратитесь в суд о взыскании просрочки по алименты за периоды, с которого вынесено постановлении о возбуждении исполнительного производства или с момента, когда пошла просрочка, там есть формула, можем заявление помочь составить, взыскивали, в суде уже он будет доказывать почему просрочка, а не вы, а приставы пойдут как третьи лица

01.04.2015, 10:09