Как решить проблему с истекшей Виза картой для получения пенсии, находясь в Кыргыстане?

• г. Бишкек

Моя бабушка оформляла Визу карту в отделении Сбербанка Санк-Петербурга для получении пенсии. Сейчас находится у меня в Кыргыстане. Срок действия карты истек. По состоянию здоровья не может выехать в Россию для переоформления карты. Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему? Говорят, что можно по доверенности. Будет ли действительна доверенность, оформденная у нотариуса Кыргызстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доверенность, оформленная у нотариуса КР будет действительна в РФ, т.к. обе страны являются участниками конвенции о правовой помощи, по гражданским, семейным и уголовным делам.

Но на всякий случай уточните по телефону в Сбербанке РФ, т.к. они иногда начинают придумывать "свои законы".