Я слышала, что если машина продается владельцем, имеющим ее в собственности менее 3-х лет, то уплачивается налог с продажи.
Проясните пожалуйста ситуацию с налогом при продаже автомобиля.
Автомобиль приобретен мною в 2006 году за 625000 рублей (80% в кредит), сейчас кредит полностью погашен и я собираюсь ее продать. Стоимость продажи 425000 рублей. Я слышала, что если машина продается владельцем, имеющим ее в собственности менее 3-х лет, то уплачивается налог с продажи. Дожна ли я буду заплатить этот налог и в каком размере, ведь моей материальной выгоды в данном случае нет - я продаю его дешевле, чем купила.
С уважением,
Екатерина.
Налог с продаж отменен федеральным законом с 1 января 2004 г. (как помню) Обязанности уплатить НДФЛ у вас также не возникает, поскольку нет дохода.