Как продлить временную регистрацию ребенку 7 лет? он гражданин РФ.
в ФМС нужно обращаться.
Мы граждане РФ проживаем в г. Новочеркасске Ростовской области. Для оформления ребенка в школу пришлось оформить временную регистрацию у родственников на соседней улице, т.к. наша сторона улице к той школе в которую оформляли ребенка не подходит. К концу учебного года директор попросил продлить регистрацию. Подскажите пожалуйста, какие док-ты для этого нужно собрать и что вообще от нас нужно?
Первое, посмотрите Устав школы - есть ли там пункт, дающий право школе отчислить Вашего ребенка в связи с изменением места жительства.
Второе, если такого пункта нет, то и нет необходимости во временной регистрации.
Третье, для временной регистрации ребенка Вы обращаетесь либо в УФМС либо в паспортный стол вместе с собственником помещения.