Правовая защита обделенного в наследстве - что можно сделать?

• г. Астрахань

Дом был предоставлен организацией как многодетной семье. Проживали: мать, сын от первого брака, отец, сестра и брат от второго брака. Умерла мать, отец в наследство не вступил, умер через год. Сына от первого брака посадили, а сестра и брат от второго брака во время отбывания наказания старшего брата вступили в наследство по 1\2-й доли по решению суда, обделив старшего брата и не указав его в наследниках. Со смерти матери прошло 10 лет. Сестра и младший брат вступили в наследство в прошлом году. Вопрос! Что предпринять обделенному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Сыну от первого брака нужно обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, так как по уважительной причине не мог принять наследство в связи с отбытием наказания.

Вопрос! Что предпринять обделенному??обделенному необходимо обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство В заявлении необходимо указать уважительные причины помешавшие своевременному вступлению в наследство