Создание ООО с учредителем и директором из Белоруссии - возможно ли без регистрации в РФ и нотариального перевода паспорта?
Нужно зарегистрировать ООО с участником и директором гражданином Белоруссии.
Прописки, временной регистрации, вида на жительство на территории РФ нет. Нотариального перевода паспорта тоже пока нет. Есть только паспорт гражданина Белоруссии.
На горячей линии налоговой пояснили, что нужен нотариальный перевод и какой то адрес проживания на территории РФ.
Эта консультация не согласуется с ранее полученной информацией. В связи с этим прошу помочь советом:
1. можно ли быть учредителем и директором ООО не имея адреса регистрации в РФ? Можем ли мы заполнить ф 11001 только по белорусскому паспорту?
2. в паспорте есть дублирующие надписи на русском, нужен ли его нотариальный перевод?
3. нужно ли получать разрешение на работу такому директору или надо просто уведомить ФМС?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. 1. Да
2.да- нужен первод
3.Да- нужно получать
Благодарю Вас за полезную консультацию!