Осаго без дополнительных услуг - как застраховать авто жизни и комиссаров на год

Как застраховать авто по Осаго, без страхования жизни и дополнительных услуг типа бесплатных комиссаров на год. И на все ли страховые компании это распространяется?

Лучший ответ

Вы можете приобрести страховой полис ОСАГО без дополнительных услуг.

Согласно ч.2 ст.16 ЗоЗПП, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Спасибо за ответ!

Если навязывают дополнительную услугу, незамедлительно обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.