Вопрос о праве ИФНС на выставление требования о предоставлении документов при выездной налоговой проверке

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста имеет ли право ИФНС в рамках выездной налоговой проверки выставлять требование налогоплательщику о предоставлении документов, таких как свидетельство о постановке на налоговый учет контрагента, приказ о назначении директора контрагента (с целью подтверждения должной осмотрительности налогоплательщиком при заключении договора с контрагентом). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права.