Продажа недвижимости за 4 млн - как получить налоговый вычет для неработающего и законно уменьшить налоговые платежи
Продаю комнату за 4 млн, но она менее 3 лет в собственности и покупаю за три. Не работаю. Можно ли получить зачет и какой налог в конечном итоге надо заплатить налоговым имущественным вычетом не пользовался.
Лучший ответ
Налоговый вычет составит 1000000 рублей, т.е. с 3 млн. 13% - 390000, а налоговый вычет у Вас составит 260000, оплатить придется 130000.
Если не работаете ,то и вычет делать не из чего.
Предоставьте ИФНС хотя бы тот договор, по которому покупали комнату (если стоила она более 1 млн, тогда есть смысл так сделать). С разницы оплатите налог по ставке 13%. Или в договоре укажите цену, равную цене покупки Вами в прошлом, чтобы избежать налогообложения
Смешно. и грустно.