Расчет отпуска по беременности и родам в Санкт-Петербурге - какие года учитываются и возможность выбора, дополнительные пособия и сроки выплаты
Мария Александровна!
Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). ( п. 1 ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнство").
Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы ( п. 1 ст. 15 " Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и всвязи с материнство").
Пособие по беременности и родам.
Ежемесечное пособие по уходу за ребёнком
Пособие при рождении ребёнка.
Единовременное региональное пособие при рождении ребёнка.[b][/b]