В п 1 закреплено, что деятельность засчитывается в страховой стаж
Есть две статьи в 173 законе, 10 и 11. 10 о работе, 11 иные периоды приравненные к "работе". Так вот учебы там нет, вот собственно и всё. Также там небыло периодов проживания жен военослужащих с мужьями в отдаленных гарнизонах, а вот с 01.01.2009 они там появятся. Вот когда появится так-же учеба, так и будет засчитываться.
Как по Вашему можно указать норму закона которой нет, в том смысле, чтобы там русским языком было написано: "Учеба не входит в страховой стаж при назначении пенсии". Нет такого закона и нормативного акта.
А Вы подайте на ПФ в суд о неправомерности невключения в страховой стаж учебы, раз уверены в свой правоте. 100 рублей госпошлины делов, зато не останется осадка чего-то недоделанного. А вдруг выиграете. Ведь по закону того времени, когда Вы учились, учеба входила в общий и непрерывный трудовой стаж. Убедите судью, что общий и непрерывный тоже самое, что и страховой, да тем более с уплатой.
Уважаемая Нина Федоровна, попробуйте обратиться к платным услугам квалифицированного юриста в Вашем городе непосредственно, а не посредствам Интернет. Возможно, потраченные Вами денежные средства и оказанные на них юридические услуги все-таки удовлетворят Вас.