Я гражданин Казахстана, курсант военного университета в Воронеже.
Я гражданин Казахстана, курсант военного университета в Воронеже. Обучаюсь по контракту от Казахстана. Смогу ли я после выпуска, уволившись из вооруженных сил Казахстана получить российское гражданство (в России проживаю 5 лет с регистрацией) и служить в ВС РФ? Какие трудности могут возникнуть?
Влад, российское гражданство получить установленным порядком сможете, служить в ВС РФ сможете.
Трудности: диплом скорее всего будете получать в казахстане. Срок службы в Казахстанской армии не войдет в срок службы в ВС РФ для присвоения очередного воинского звания.
С подобной ситуацией сталкивался.
С уважением.