Что делать если ЖКХ будет требовать оплаты за коммунальные услуги бывшего собственника?

• г. Бородино

Что делать если жкх будет требовать оплаты за коммунальные услуги бывшего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЗА СТОРОННИХ ЛИЦ.

Задолженность возникает не за имуществом а за лицами, обязанными вносить соответствующие платежи ежемесячно.

Обязательства возникают из договора (ч. 2 ст. 307 ГК РФ).

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ч. 2 ст. 153 ЖК РФ).

Соответственно до возникновения права собственности на квартиру Вы не имели обязанности по оплате коммунальных услуг и жилое помещение.