Надо ли ставить на очередь дочь для получения большей квартиры и возможно ли получение отдельной квартиры для сына?

Дом расселяется по инициативе городской администрации. Семья состоит из трех человек: мама, сын 18 лет, дочь 10 месяцев. Собственниками являются мама и сын, которые стоят на городской очереди. Надо ли ставить на очередь дочь для получения большей квартиры и возможно ли получение отдельной квартиры для сына? Нам предлагают двухкомнатную квартиру 69 кв.м. на троих.

Лучший ответ

На очередь уже не поставят, поскольку уже дом уже расселяется. Так как у Вас одна семья, то и квартира будет только одна. По метражу вполне достаточная на троих. Однако, попробуйте обосновать получение трех-комнатной квартиры тем, что дети разнополые, и не могут проживать в одной комнате.