Бывший гражданский муж предлагает лишение родительских прав, но я хочу сохранить аллименты - судебное заседание в ожидании
Добрый день!
Даже если решением суда отец будет лишен родительских прав, это не освобождает его от уплаты алиментов. Но добровольно отказаться от родительских прав нельзя, Вы можете обратиться в суд с иском о лишении мужа род. прав, а муж может признать иск.
Обратите внимание, что для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимы основания, предусмотренные ст. 83 СК РФ.
при лишении отца ребенка родительских прав, обязанность по оплате алиментов за ним сохранится. Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.