Оформление акций при наследовании - правомерность отказа нотариуса в 2001 году и возможность оформления сейчас

• г. Лесосибирск

В 2001 году у меня умер отец, заявление на принятие наследства было подано вовремя. В наследуемом имуществе была заявлена квартира и акциию. На квартиру нотариусом было выдано свидетельство, а на акции было отказано, так как нотариуса не устроила справка о стоимости акций (показалась слишком низкой), и она попросила принести справку о рыночной стоимости), таким образом свидетельство о наследовании акций не было выдано. Права ли была нотариус, что отказала оформить акции в 2001 году. Имею ли я право сейчас оформить акции, ведь прошло уже 7 лет, если да, то какую справку о стоимости акций мне надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право оформлять акции в любое время, но обязаны представить нотариусу сведения о рыночной стоимости акций на дату смерти наследодателя.