Скажите пожалуйста, как можно взыскать долг по договору оказания услуг между физ. лицами на сумму более 150 тыс. руб.?
Добрый день!
Если договором предусмотрен обязательный претензионный порядок - начните с направления претензии. В случае отказа или если ответа не последует - обращайтесь в суд. К иску прикладывайте договор, акты приемки.
Обратившись с иском в суд общей юрисдикции
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. прикладывайте расписку. Потом когда решение состоится будете общаться с приставами, как реально сумму взыскать.
Мария, здравствуйте! Вариантов для этого огромное количество, начиная с внесудебной и досудебной работы (самый быстрый способ), заканчивая подачей искового заявления о взыскании средств по договору в суд.
Если Вам понадобится профессиональная юридическая помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Здравствуйте. Взыскать денежные средства можно в судебном порядке.
Если понадобится помощь - обращайтесь