Можно ли требовать выплаты неустойки за задержку возврата автомобиля у официального дилера по страховке?
В след. Ситуации: Мой автомобиль ремонтируется у официального дилера по страховке. Срок возврата автомобиля был назначен на 31 августа (сдали его 10 августа). Сегодня уже 6 октября, и до сих пор машину не вернули, и каждый раз называют новые сроки. Могу ли я в соответствии со ст.23 Закона "О защите прав потребителей" требовать выплаты неустойки по 1 % за каждый день? Насколько реально взыскать такую неустойку с автосалона? Заранее благодарен за ответ!
Можете. Однако, для того чтобы дать точный прогноз необходимо знать ситуацию в деталях.