Права коллекторов - звонки на номер, не указанный в кредитном договоре, и отклонение взыскания задолженности судом
Постоянно звонят коллекторы по задолженности моего гражданского мужа. Причем, во-первых мой номер не был указан в кредитном договоре, во-вторых, банк пытался взыскать долг через суд, но решение суда о взыскании задолженности было отклонено на основании истечения срока исковой давности. Первый вопрос, имеют ли право звонить мне, хотя мой телефон не указан в кредитном договоре? Второй вопрос, имеют ли вообще звонить по задолженности, если ее взыскание отклонено судом?
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.