Москва, 01.04.2015, 18:09

Восстановление дела после потери материалов - возможен отказ в амнистии виновнику аварии до 60 лет

Вопрос №6464035 из г. Москва
опубликован 01.04.2015, 18:09
Я попала в аварию в июне 2013 года, тяжкий вред здоровью, сначало было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потом отказ был отменен, начали собирать материалы, их потеряли (все), сейчас восстанавливают все заново, виновник аварии написал заявление на амнистию 2013 года. Есть ли какая-то возможность об отказе ему в амнистии (ему до 60 лет). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В РФ в 2013 году не было амнистии.

Последняя амнистия была в декабре 2012 года

01.04.2015, 19:51

А как же амнистия 18 декабря 2013 года?

01.04.2015, 20:03

Амнистия была в 2012 году в честь 20-летия Конституции РФ

01.04.2015, 20:11

m.rg.ru

А это? Вступает в силу 19 декабря 13 года

02.04.2015, 02:30

Амнистия была 8 декабря 2013 года (№ 3500-6 ГД). Текст по адресу http://www.адвокат-голубев.рф/page-92.html

Амнистию в данном случае применят обязательно. Для потерпевшей стороны в данном случае важно проследить за формулировками, которые будут использованы, поскольку это важно для последующего решения вопросов гражданско-правового характера, в том числе для взыскания с виновника ДТП денежных сумм.

02.04.2015, 04:58