Проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире с мужем, свекровью, сыновьями 5 и 11 лет.

• г. Нижнекамск

Проживаю в трехкомнатной муниципальной квартире с мужем, свекровью, сыновьями 5 и 11 лет. 15.10.08 состоится развод м/у мной и супругом. На какую часть жилплощади я могу рассчитывать? На текущий момент времени я с сыновьями занимаю две спальни 9 и 12 кв.м., муж занимает зал 15 кв. м, свекровь живет с сожитетелем.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то можете проживать и дальше в этой квартире. В муниципальной квартире у всех зарегистрированных только право пользования, никаких долей быть не может, порядок пользования жилым помещением будете определять по взаимному соглашению.