Дискриминация на работе - лишение премии и предложение уволиться за отказ перевода на другую специальность
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работаю в государственной транспортной сфере. Слесарем электриком по ремонту электрооборудования. Захотели перевести на специальность Электрика (подписать приказ отказался). Сокращать не хотят! Хотели чтоб уволился по собственному-пока работаю:-) В результате лишают премии 100% на основании липовых документов. Есть записи разговоров.

Лишили премии (пока 3 месяца) На основании Документов написанных а точней того что не являеться действительностью! Один из приказов касаеться отказа выполнения работы как Электрик. Директору жалобу писал-промолчал. В главное управление подал ответ отрицательный. И при разговоре с адвокатом (работодателя) стал выкручиваться и увиливать. К инспектору по охране труда пока не ездил.

1)Будут ли являться в суде записи разговоров доказательством?

2)Коков срок давности?

3)Во сколько мне Денег обойдеться суд? (и адвокат)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий.

Отвечу в предложенной Вами последовательности.

1. Если без частностей, то записи разговоров вполне сгодятся в качестве доказательств. В любом случае оценку их достоверности будет давать суд.

2. Общий срок давности в Вашем случае равен трём месяцам. Однако, поскольку Вы продолжаете работать, нарушение Ваших трудовых прав имеет продолжаемый (длящийся) характер. В связи с этим, Вы имеете право обратиться в суд на протяжении всего времени работы, либо до истечения трёх месяцев со дня увольнения.