Как будет оплачиваться больничный и пособие во время отпуска по уходу до 1.5 лет и есть ли риск увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет. Ликвидируется салон, в котором я работаю, но не организация в целом.7 июня наступает больничный по БИР (из декрета в декрет), а салон будет работать до 31 мая. Кто будет оплачивать больничный и пособие до 1.5 лет на второго ребенка и могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать будет работодатель - организация, т.к. она не ликвидируется. Сокращена будет Ваша должность, но уволить Вас до конца отпуска не имеют права.