Конфискация имущества - как избежать участи поручителя в случае невыплаты кредита

• г. Краснодар

Здравствйте!

Я являюсь поручителем у заемщика кредита, индивидуального предпринимателя.

Она не выполняет обязательства по договору. Не выплачивает суммы по кредиту.

Банк предоставил ей претензию о выплате всей суммы, но она до получения требования развелась с мужем. Все имущество на нем. У нее, получается ничего нет.

Мне принесли такое-же требование, где сказано, что арестоано мое имущество.

Объясните, что могут у меня конфисковать. И как этого избежать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если нет никакого имущества, то и конфисковывать нечего. С уважением, Карянова Римма