Какими нормативными документами руководствоваться в данной ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, является ли дополнительное соглашение к договору аренды самостоятельной сделкой, в случае если:

1) меняется срок;

2) меняется сумма;

Какими нормативными документами руководствоваться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора. Руководствуйтесь ГК РФ,