Столкновение интересов покупателей - что делать первому покупателю в случае несоблюдения обязательств вторым покупателем и какое решение может принять суд

• г. Ноябрьск

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Суд вынесет решение об обращении взыскания на этот автомобиль в счет погашения задолженности перед банком.