Слышала, что алименты можно взыскать исходя из прожиточного минимума на ребенка (в твердой сумме)
Лучший ответ
Здравствуйте!
да, это возможно, если взыскание алиментов в процентном отношении к заработку существенно нарушает интересы ребенка, вы можете обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов и взыскать их в твердой денежной сумме, в размере кратном прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!