Как защититься от мошенничества со стороны службы взыскания и восстановить свою репутацию
Моей подруге часто приходят смс-ки от службы взыскания, якобы ей необходимо погасить задолженность почти в 400 тысяч, там же указан номер телефона для связи, при этом она не имеет этой задолженности. Она позвонила по указанному номеру телефона, ее назвали по имени и отчеству, но это совсем не она. Моя подруга поняла, что ее данные указала одна малознакомая, бывшая продавец магазина, который расположен недалеко от дома. С нее требуют эту задолженность периодически по телефну смс-ками. Как ей поступить? Что делать?
Можно просто уведомить банк, что это номер не должника, а постороннего лица и потребовать больше не беспокоить.
Если не поможет, можно пожаловаться в прокуратуру.
Маргарита, пусть она пишет заявление в полицию о вымогательстве.