Возможна ли передача материалов дела в суд первой инстанции до изготовления текста апелляционного определения по гражданскому делу? (Ссылка на закон)
Уважаемые юристы разъясните пожалуйста если принято апелляционное определение по гражданскому делу, но текст судебного акта не изготовлен, когда в этом случае материалы дела из суда апелляционной инстанции передаются в суд первой инстанции. Возможна ли передача материалов дела в суд первой инстанции до изготовления текста судебного акта или нет (пожалуйста укажите ссылку на закон). Заранее благодарна.
Здравствуйте. В соответствии с п. 11.1.6 Инструкции по судебному дело производству (Приказ Судебного департамента № 161 от 15.12.2004 г.) в течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения постановление суда апелляционной инстанции, вынесенное в случаях, предусмотренных ст. 328 ГПК РФ, вместе с делом направляется в суд.
Исходя из этого дело может быть передано в суд первой инстанции вместе с апелляционным определением.
Материалы дела возвращаются в суд первой инстанции после изготовления апелляционного определения
Добрый вечер! Да возможно. Желаю вам решения вашего вопроса.