Соглашение с работником, работающим по срочному трудовому договору на ее месте, о преводе на бессрочный трудовой договор?

• г. Москва

Как поступить? Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком уволилась. Нужно ли составлять доп. соглашение с работником, работающим по срочному трудовому договору на ее месте, о преводе на бессрочный трудовой договор?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключить новый бессрочный договор со дня следующего за днем увольнения сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу.