Помощь требуется - Что делать, если моя фотография без согласия появилась в группе ВКонтакте с оскорбительным текстом и администратор отказывается удалить?

Вопрос №6465950 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2015, 21:02

У меня такая ситуация, в соц сети вконтакте есть группа в которой выложили мою фотографию без моего согласия, я попросила администратора удалить, на что он мне ответил что ничего удалять не будет! К фото был текст содержащий оскорбление... Я хочу обратиться в правоохранительные органы, только вот не знаю к кому... И ещё администратор этой группы не реальный человек, у него не настоящее имя и фамилия, то есть фейк! Возможно ли в этой ситуации писать заявление и примут ли у меня его если я не знаю реального человека кто это выложил?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сначала к нотариусу - засвидетельствовать скриншоты, потом в полицию и в суд

01.04.2015, 21:07

А узнают что за человек это был, ведь он анонимно это все отправлял...

01.04.2015, 21:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сначала к нотариусу - засвидетельствовать скриншоты, потом в полицию и в суд

01.04.2015, 21:07

По ip адресу легко вычислить

01.04.2015, 21:21

Последний вопрос, какая стоимость у этой услуги у натариуса?

01.04.2015, 21:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сначала к нотариусу - засвидетельствовать скриншоты, потом в полицию и в суд

01.04.2015, 21:07

Скрины Вы можете сами сделать, приехать в полицию, написать заявление, там и вычислят ip

01.04.2015, 21:26