Проблемы с квартиросъемщиками - неоплата счетов и отсутствие контакта. Как взыскать долги и решить ситуацию?

• г. Челябинск

Квартиросъемщики перестали оплачивать счета, на звонки не отвечают, дверь не открывают. Соседи сказали, что на днях они вывозили мебель. Как с них взыскать долги? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Через суд взыскивать.

С соседями зашли в квартиру, а там от их вещей только стиральная машинка-автомат осталась. Мы можем ее взять в залог долга? Если через суд, то с чего начать?

Да, Вы вправе удержать имущество должника.

Задолженность взыскивайте в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.