Обязана ли страховая компания выплатить какой то ущерб или нет?
Уважаемая Елена! Такая разновидность договора страхования, как ОСАГО, предполагает страхование не самого автомобиля, а гражданской ответственности, которая может возникнуть в результате эксплуатации этого автомобиля. Поэтому какие-либо выплаты по ОСАГО осуществляются только в том случае, если застрахованный автомобиль причиняет вред третьим лицам (их жизни, здоровью или имуществу). Если вред причинен самому застрахованному автомобилю, то вред выплачивается не по ОСАГО, а по КАСКО.
Поэтому страховая компания ничего выплачивать в данном случае не будет.
С уважением, А.Д.Руслин.