Как пересмотреть алиментные отношения и учесть скрытый доход бывшего мужа?
Вопрос следующий...
Прожили в браке 10 лет (развелись 6 лет назад), имеем 11 летнего сына. Бизнес бывшего мужа начинался при мне, пару лет мне приходилось из своей зарплаты оплачивать его сотрудников, когда он становился. Сейчас это стабильный доходный бизнес.. Б.муж во главе акционерного общества. После развода (по моей инициативе) мы заключили алиментное соглашение (незаверенное у натариуса). На сегодняшний день, я бы хотела пересмотреть алиментные отношения через суд. Но понимаю, что помимо официального дохода, есть еще такой, который он не отражает в налоговой декларации (если вообще такая подается)... Хотя в последние 2-3 года было приобретено до 7 объектов недвижимости. Понятно, что не на официальную зарплату. Посоветуйте, с чего начать... Я хочу, чтобы алименты рассчитывались с его общего дохода, а не как ему хочется... Спасибо...
Олеся! Любой доход должен быть подтвержден документами. Какой доход супруга вы сможете доказать в суде, с такого и будут исчисляться алименты. Бремя доказывания в данном случае лежит на вас. Суд может помочь вам в сборе таких доказательств, направив соответствующие запросы в налоговую, в пенсионный фонд. НО! Если нигде в официальных организациях не фигурируют настоящие доходы вашего бывшего супруга, то нет практически никаких шансов на получение алиментов из расчета больших доходов. Удачи вам! Калинина.