Учусь в институте на 3 курсе. Взял академический отпуск с октября по январь. Сохраняется ли за мной отсрочка от армии?

• г. Москва

Учусь в институте на 3 курсе. Взял академический отпуск с октября по январь. Сохраняется ли за мной отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! На время академического отпуска пп. 3 п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется отсрочка от призыва. Удачи.

С уважением

Иван