Разочарование нового монтажника - увольнение из-за судимости без предупреждения
попробовать в судебном порядке обязать работодателя заключить с вами трудовой договор, но шансов немного.
По поводу ответа г-на Фатыхова - "убрать" нельзя, только при наличии реабилитирующих обстоятельств (оправдания).
Здравствуйте. В ряде случаев информацию о погашенной судимости можно убрать из ИЦ, но это довольно новая практика и это возможно далеко не всегда.
Я понимаю это так: если человек один раз оступился, по своей или чьейто вине, хромать ему до конца жизни своей придётся и не важно что ты исправим и хочешь жить нормально как большинство людей. устроится на хорошую работу, работать и зарабатывать, жить как все. но тут закон предоставляет информацию о моей храмоте.за что меня и увольняют. гдеж мне тягатся храмому с силами не равными? каким образом? а жить то хочется, всего лиш нормально жить! а тут тебе пальцем тычут ты судим, как бы давай иди туда откуда пришол и живи там же. а сколько у нас таких людей в россии, много эт точно. почему нет закона по защите исправимых?
вам дана консультация, рассуждать тут бесперспективно.
Вы очень много расписываете свои эмоции.
Прежде всего давайте по существу.
Где приказ о вашем увольнении, в котором указано основание увольнения - судимость?
Если такое есть, то это незаконно.
А ваши эмоции - только эмоции.
К сожалению таковы стереотипы психологии в России в отношении ранее судимых.Данная проблема остра и требует решения Но пока увы так как в вашем случае
Работодатель, уверен, не указывал вашу судимость в обосновании увольнения, его действия вряд ли удастся оспорить.
А так - судимость это волчий билет, никто брать не хочет.