Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 01.04.2015, 21:30

Разочарование нового монтажника - увольнение из-за судимости без предупреждения

Вопрос №6466261 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2015, 21:30
Зравствуйте! Устроился на работу монтажник связи в фирму Информсвязь сервис на испытательный срок три месяца. Через четыре дня бригадир оповестил об увольнении из-за судимостей. При заполнении документов не указывал о судимостях т.к. работа необходима и расказывать о подобном не очень то и приятно. Очень растроен т.к. и в дальнейшем не вижу смысла об устройстве на работу. Есть ли какоето решение в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

попробовать в судебном порядке обязать работодателя заключить с вами трудовой договор, но шансов немного.

По поводу ответа г-на Фатыхова - "убрать" нельзя, только при наличии реабилитирующих обстоятельств (оправдания).

01.04.2015, 21:34

Здравствуйте. В ряде случаев информацию о погашенной судимости можно убрать из ИЦ, но это довольно новая практика и это возможно далеко не всегда.

01.04.2015, 21:33

Я понимаю это так: если человек один раз оступился, по своей или чьейто вине, хромать ему до конца жизни своей придётся и не важно что ты исправим и хочешь жить нормально как большинство людей. устроится на хорошую работу, работать и зарабатывать, жить как все. но тут закон предоставляет информацию о моей храмоте.за что меня и увольняют. гдеж мне тягатся храмому с силами не равными? каким образом? а жить то хочется, всего лиш нормально жить! а тут тебе пальцем тычут ты судим, как бы давай иди туда откуда пришол и живи там же. а сколько у нас таких людей в россии, много эт точно. почему нет закона по защите исправимых?

02.04.2015, 08:45

вам дана консультация, рассуждать тут бесперспективно.

02.04.2015, 08:47

Вы очень много расписываете свои эмоции.

Прежде всего давайте по существу.

Где приказ о вашем увольнении, в котором указано основание увольнения - судимость?

Если такое есть, то это незаконно.

А ваши эмоции - только эмоции.

02.04.2015, 08:49

К сожалению таковы стереотипы психологии в России в отношении ранее судимых.Данная проблема остра и требует решения Но пока увы так как в вашем случае

02.04.2015, 08:49

Работодатель, уверен, не указывал вашу судимость в обосновании увольнения, его действия вряд ли удастся оспорить.

А так - судимость это волчий билет, никто брать не хочет.

02.04.2015, 17:16