Полная семья-5 детей-28-24-12-5-3 года возраст 49 лет возможно ли получение медали ордена Родительская слава.

Вопрос №6466713 из г. Калининград
опубликован 01.04.2015, 22:28
Полная семья-5 детей-28-24-12-5-3 года возраст 49 лет возможно ли получение медали ордена Родительская слава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основные требования государства заключаются в следующем:

в вашей семье должно воспитываться не менее семи детей. При этом не имеет значение, идет речь о родных детях или об усыновленных;

кроме того, семья, которая удостаивается ордена, должна быть полной, т.е. муж и жена в обязательном порядке должны проживать в официальном браке;

четвертому ребенку в вашей семье не может быть меньше трех лет.

01.04.2015, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для ордена --7 детей по новому статусу понятно,а вопрос о медали? Либо только выдается орден а медаль не учреждена?

01.04.2015, 22:45

Медалью ордена «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырёх и более детей — граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательств а. Требования:

1. Представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

2. Четвертый ребенок достиг возраста трех лет а остальные дети ещё живы.

3. При награждении учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или государственных интересов РФ, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, либо вследствие трудового увечья или профессионально го заболевания.

есть орден, а есть медаль ордена (это ваш ваиант)

01.04.2015, 22:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских