Ограничения при выезде в Украину для лиц с временным убежищем в Ярославле и Ростовской области
Здравствуйте!
Странно, что Вам об этом сказал сотрудник ФМС, ведь в п. 5 ст. 12 ФЗ "О беженцах" прямо говорится:
"5. Лицо утрачивает временное убежище:
1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;
3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации."
Т.е. конкретных сроков не указано.