Имеет ли право моя организация не оплачивать мой больничный лист?
Наталия! Если работаете по трдовому договору и на вас начисляются взносы в ФСС, то больничный оплатятНа каких условиях вы работаете?.
Если работаете по трудовому договору - не имеет права не оплачивать.
ТК РФ.
"Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами".