После решения суда о расторжении брака - необходимость посещения загса, требуемые документы и вопрос о смене паспорта

• г. Нижний Новгород

Скажите, после решения суда о расторжении брака, и получение решения на руки, мне нужно пойти в загс? В загсе какие документы мне понадобятся, надолго паспорт заберут? Есть ли смысл его менять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да, в ЗАГС. В паспорт штамп проставят, свидетельство выдадут. Надолго паспорт не заберут - дело нескольких дней - в день обращения можно даже решить вопрос

Кроме паспорта в загсе понадобится решение суда,в решение д.б написано вступило в силу с такого то числа???? квитанцию госпошлины? в суде я платил пошлину и в загсе нужно будет? цену не назовете?