Ограничения доступа к путёвкам на санаторно-курортное лечение для реабилитированных лиц - как защитить свои права?

• г. Нижний Тагил

Я являюсь реабилитируемым лицом признанным пострадавшим от политических репрессий и на данный момент инвалидом 3 группы пожизненно.

В законе по льготам реабилитированным сказано что имею право на первоочерёдное получение путёвок на санаторно-курортное лечение, а в Фонде социального страхования где получаю путёвку как инвалид, что реабилитированный, не хотят учитывать. Ждать приходится 2-3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В суд иск о признании права на санаторно-курортное лечение и обязании предоставить путевку (если, конечно, есть мед.показания).