Там мне говорят, что постоянно в данный момент не регистрируют, только временную регистрацию на 3 месяца дают)

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить следующий вопрос.

Мой муж приписан с рождения вместе с матерью в общежитии с 1980 г., которое стоит на балансе у завода, но в собственности у жилищного департамента.

Имею ли я право прописаться к нему в общежитие?

(там мне говорят, что постоянно в данный момент не регистрируют, только временную регистрацию на 3 месяца дают)

Я прописана в Москве у родителей, квартира в их собственности.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Яна, здравствуйте! Если, действительно, данное общежитие находится в собственности г. Москвы, то Ваш супруг и его мама проживают в нем по договору социального найма. Соответственно, к данным правоотношениям применяются нормы Жилищного кодекса о договоре социального найма. И Вы можете быть вселены к супругу постоянно только в том случае, если свои письменные согласия на Ваше вселение дадут супруг, его мама и ДЖП и ЖФ. ДЖП и ЖФ (Департамент Жилищной Политики и Жилищного Фонда) даст такое согласие, если после Вашего вселения общая площадь жилого помещения не уменьшится настолько, что станет меньше учетной нормы предоставления в г. Москве ( то есть, меньше 10 кв метров на человека).

Я считаю так...

С уважением,

Харченко О.В.