Возможно ли применить УСН для аренды помещения бистро в текущем году или будет использоваться ОСНО?

• г. Казань

ООО кафе+бистро в одном здании. Налог - ЕНВД. Сейчас хотим закрыть бистро, (убыточно) и сдать помещение бистро в аренду, а кафе оставить. Можем ли мы добавить вид деятельности сдача в арнду и уплачивать усн с аренды бистро сейчас, а не с начала следующего года 7 н? Или мы не сможем применять УСН в этом году в части аренды, и эта деятельность будет на ОСНО? Если можно, конкретные ссылки на статьи законов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

с 1 октября по 30 ноября можете подать заявление на усн (налоговый кодекс). усн начнет применяться с 1 января