Муж отказывается платить алименты, несмотря на хорошую зарплату. Как преодолеть эту ситуацию?

• г. Владимир

Наталья.

Муж платит алименты на сына 1250 р.

Справку принес на заработанную плату 4600 ездит на дорогой машине... обратилась по месту работы.. начальник отказался говорить.

Пристав показал его справку на его зарплату.

Как добиться нормальных выплат на ребенка... если только за садик платим 2000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.

Статья 83.СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Этот вопрос должен быть решен только в судебном порядке. В суде просите сделать запрос на работу о подтверждении доходов + в ПФР об отчислениях от з/платы (для сравнения истинности доходов). Вполне возможно, что официально так и будет. В этом можете просить в твердой денежной сумме, СК РФ это предусматривает. Однако, по практике владимирских судов суды отдают предпочтения по среднему заработку по РФ. Это будет для вас проще в доказательстве и в размере.